Team

Viel mehr als die Summe der Teile…

 

Ein kompetentes, gut eingespieltes Team ist die Basis für den Erfolg eines Unternehmens. Spaß an der Arbeit, Begeisterung für Dienstleistung und Freude über zufriedene KundInnen treiben uns an. Ständige Weiterbildung und Weiterentwicklung sind für uns selbstverständlich.

 

Wir betreuen Sie persönlich, ziehen Sie mit uns an einem Strang!

 

Gudrun Braun

Gudrun Braun
braun@ih-braun.at

Objektbetreuung

Immobilientreuhänder für Verwaltung und Makler Lohnverrechnung

Albert Braun

Albert Braun
info@ih-braun.at

Geschäftsführer/Kaufmann

Immobilientreuhänder für Verwaltung und Makler

Ing. Martin Forcher

Ing. Martin Forcher
forcher@ih-braun.at

Objektbetreuung

Immobilientreuhänder für Verwaltung und Makler

Technische Verwaltung

Ines Erb

Ines Erb
erb@ih-braun.at

Sachbearbeiterin Schwerpunktbereich Versicherungsangelegenheiten

Objektbetreuung

Sandra Watzdorf

Sandra Watzdorf
watzdorf@ih-braun.at

Sachbearbeiterin

Objektbetreuung

 

Ramona Huber

Ramona Huber
huber@ih-braun.at

Betriebskostenakontierungen - Vorausschau

Betriebskostenjahresabrechnungen

Mieter- und Eigentümerwechsel

kaufmännische Betreuung der Mietshäuser

Tanja Felderer

Tanja Felderer
felderer@ih-braun.at

Zahlungsverkehr

Guthabenauszahlungen

Mahnwesen Eigentümer

Terminvereinbarungen für Einsichten in die Liegenschaftsbuchhaltung

Karin Zauscher

Karin Zauscher
zauscher@ih-braun.at
Unterstützung in
sämtlichen Aufgabengebieten

Manuela Oberdanner

Manuela Oberdanner
oberdanner@ih-braun.at

Back Office Mitarbeiterin

 

Immobilien & Hausverwaltung Braun GmbH

Immobilien & Hausverwaltung
Braun GmbH 
Templstraße 32/17
6020 Innsbruck

fon: 0512 / 571887 
fax: 0512 / 571887-85 
mail: info@ih-braun.at


zum Anfrageformular

Notrufnummern der IH Braun GmbH